NEADS Logo - Accueil
Trouvez-nous sur : Facebook YouTube Twitter

QuestionQuestion:
Quels types d’aménagements prévoit-on habituellement pour les étudiantes et étudiants handicapés qui fréquentent un collège ou une université?


Événements prochains

Voir d'autres événements

Autre site d'intérèt


Advertisement



Pour nous joindre

Association nationale des étudiant(e)s handicapé(e)s au niveau postsecondaire
Salle. 514, Unicentre
1125 Colonel By Drive
Universitie Carleton
Ottawa (Ontario) K1S 5B6 Canada

Téléphone: 613-380-8065

Sans-frais: 1-877-670-1256

Télécopieur: 613-369-4391

Courriel: info@neads.ca

Conseil d'administration pour 2017-2020

  Roxana Jahani Aval
Courriel: Roxana.Jahani.Aval@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 265
Poste: Présidente et Directrice pour l’Ontario et Représentante de NEADS sur le Conseil national de la table du Conseil des Canadiens avec déficiences
Photo of Emily Maggie Lyons-MacFarlane
Courriel: Maggie.Lyons-MacFarlane@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 266
Poste: Premier vice-président et Directrice pour la Nouveau-Brunswick
Nicole Gibson
Courriel: Nicole.Gibson@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 261
Poste: Deuxième vice-président et Directrice non désignée
Alan Bridgeman
Courriel: Alan.Bridgeman@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 267
Poste: Secrétaire et Directeur pour le Manitoba
Tayler Glaspey
Courriel: Tayler.Glaspey@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 268
Poste: Trésorière et Directeur pour la Colombie-Britannique
Mohamed Behi
Courriel: Mohamed.Behi@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 269
Poste: Directeur
Adam Retsinas
Courriel: Adam.Retsinas@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 270
Poste: Directeur pour l’Alberta
Photo of Emily Jérôme Archambault
Event Producer
Email: Jerome.Archambault@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 271
Poste : Directeur pour le Québec
  Brady Kroeker
Courriel: Brady.Kroeker@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 272
Poste: Directeur pour la Saskatchewa
Antonia Francis
Courriel: Antonia.Francis@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 273
Poste: Directeur pour la Terre-Neuve-et-Labrador

Énoncé de principes du conseil d’administration de NEADS

Employés

Photo of Frank

Frank Smith
Coordonnateur national
Courriel: frank.smith@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 201

 

Sarah Szumlanski
Agent de recherche
Courriel: sarah.szumlanski@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065

Chelsea E. Mohler (M.Sc.)
Consultante en recherche
Courriel: Chelsea.Mohler@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065
 

Jason Thompson
Développeur Web et Analyste de soutien technique
Courriel: jason.thompson@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 208

  Lauren Gravis
Directrice, programme de bourses de NEADS
Courriel: Lauren.Gravis@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 258
Jewelles Smith
Courriel Jewelles.Smith@neads.ca
Téléphone: 613-380-8065 poste 263
Poste: Conseillère



Haut

All contents copyright ©, 1999-2018, National Educational 
Association of Disabled Students. All rights reserved.